18 февраля 2023

17 февраля Зеленецкая модельная библиотека им. А. А. Лыюрова была в гостях у ребят детского сада д. Парчег вместе с добрыми сказками Владимира Сутеева.

Дети узнали, что В. Сутеев был художником-мультипликатором и делал, то, что мы называем веселым словом "мультики". Он создал более 30 мультфильмов, ставших любимыми не у одного поколения.

Также В. Сутеев создавал рисунки к детским книгам и конечно же не мог не создать свою собственную книгу для детей. Он рисовал картину, а потом сам писал к рисунку текст. Писателей много, "веселых авторов" мало, - вероятно, так считал В. Сутеев.

Детям были прочитаны сказки и рассказы писателя, а также был организован просмотр доброго, поучительного мультфильма о доброте.

В конце занятия детки восхищались добрыми поступками зайчика и ругали злого волка и хитрую ворону.

84en67RZDE0.jpg

apBr7_KpZQs.jpg