27 февраля 2023

Сергей Владимирович Михалков - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЕЛИКАН в нашей стране. Его дядя Стёпа известен всем. За свои 96 лет жизни Михалков оставил большой след в истории литературы. Его дети и внуки прославляют известную династию. А он сам - достойный сын своего отца.

Отец Сергея Михалкова - Владимир Александрович Михалков, учёный- птицевод, неутомимый изобретатель, разглядел в маленьком Серёже писательский талант и отправлял его стихи в различные журналы.

Почитайте стихи Сергея Михалкова, написанные им в годы Великой Отечественной войны. Вы откроете писателя-поэта совершенно с другой стороны. Его талант многогранен, как алмаз, названный его именем.

Проект "Библиомузеи Сыктывдина" реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

_Equaat9_2A.jpg