27 февраля 2023

Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова поздравляет читателей с наступающим Днём кошек. Эти домашние животные уже давно полюбились всем и живут почти в каждом доме.

На книжно-иллюстрированной выставке размещены книги о разнообразном мире кошек: породах кошек, об их привычках и повадках; интересные факты о них; краткие руководства по уходу за питомцами. В этот день читателей ждали интерактивные задания, связанные с домашними и дикими кошками, а также настольные игры «Где мой кот?» и «Крекс пекс». Они такие озорные, логические и динамичные! Детям предстояло проявить скорость реакции и разобраться с цветовыми художествами колдовского кота Буси. Все дружно вычисляли, искали, ловили!

Праздник этот отмечается в России ежегодно 1 марта, а во всём мире – 8 августа. Учреждён День кошек Международным фондом по защите животных в 2002 году. В России инициаторами празднования стали Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пёс».

4jb6xEgQ7mM.jpg

B_7srukeqIA.jpg