2 марта 2023

«Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный - человечество...»

И. П. Павлов

Сегодня в центральной детской библиотеке учащиеся 9 класса МБОУ ВСОШ N2 встретились с преподавателем Коми республиканского агропромышленного техникума им. Н.В. Оплеснина Светланой Владимировной Кокоулиной и студентками - выпускницами специальности «Ветеринария» Ивановой Полиной, Якшиной Татьяной и собачкой породы сиба-ину Ханной. Началась добрая встреча со знакомства с профессией ветеринарного врача. Ребятам с любовью рассказали о буднях специалиста, который ведёт приём особенных больных — с хвостами и клыками, которые капризничают и даже кусаются во время осмотра. Животные не очень любят, когда их трогают, когда их щупают и делают с ними всякие процедуры, но ветеринары оказывают им помощь и назначают правильное лечение. Всё это делается для того, чтобы вернуть питомцев здоровыми их счастливым хозяевам.

Гости провели мастер-класс по наложению шва на рану животного.

В заключение встречи поиграли в интеллектуальную викторину по биологии «Своя игра».

В библиотеке к мероприятию оформлена книжная выставка «Слушая животных» и изготовлена памятка «Ветеринар».

Спасибо большое, Светлана Владимировна и девчонки, за интересное мероприятие!

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотеки.

VxevWbpqkDA.jpg

JpVh-RHvtXA.jpg