4 марта 2023

Ярко, зажигательно, креативно в районном Доме культуры отзвенел творческий фестиваль «Родом из СССР». Праздник певческих талантов коллективов образовательных учреждений Сыктывдина прошел в рамках объявленного в текущем году Года педагога и наставника.

На сцене Дома культуры один за другим выступили хоровые коллективы школ, детских садов, районного центра внешкольной работы – всего более 20-ти участников. Тематика выступлений – песни и композиции, которые были популярны в годы Союза Советских Социалистических республик.

Центральная библиотека с.Выльгорт также приняла участие в праздничном мероприятии. Специалисты библиотеки подготовили книжно-журнальную выставку, куда вошли в том числе фотографии активистов пионерского и комсомольского движения района, раритетные документы, значки и вымпелы тех лет. При поддержке районного музея истории и культуры была оформлена красочная фотозона с пионерской атрибутикой, вещами и предметами из СССР. Каждый желающий мог запечатлеть себя на память с пионерским горном и барабаном, «позвонить» по раритетному телефону, примерить красный галстук и пионерский значок.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

M2VhKWijN4Y.jpg

omLE857z8Nk.jpg