11 марта 2023

10 марта Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова провела познавательное занятие для ребят старшей группы детского сада д. Парчег.

Ребят проверили на знание домашних животных, посмотрели презентацию со всеми видами животных и каждого правильно назвали: папу, маму и детеныша. Вспомнили какое животное как говорит и где живет и чем отличается домашнее животное от дикого.

После, дети активно играли в настольную дидактическую игру "Кык-мык", где искали изображение животного и его название на коми языке. Детям игра очень понравилась и они с удовольствием вспоминали коми слова.

В завершении было самое интересное: экскурсия к самым настоящим, живым цыплятам. Ребят пригласила в гости староста д. Парчег Пальшина Екатерина, чтобы познакомить малышей с цыплятами. Детскому восторгу не было предела. Дети узнали, что цыплята появляются из яиц, что их окрас зависит от породы, что пока они маленькие нельзя отличить петушка от курочки.

Каждому ребенку удалось подержать желтый комочек в собственных ручках. Такую экскурсию дети запомнят на всю жизнь, тем более, что Екатерина Александровна пообещала в будущем познакомить детей с коровой и взрослыми петухами.

Информацию подготовила Некрашевич Н.Р., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

IC0lx7y3VV0.jpg

M0dJog5N-CQ.jpg