13 марта 2023

Сегодня в центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова на мастер-классе было весело. Дети мастерили игрушку антистресс "Капитошку". Как выглядит Капитошка, знают все. Милые разноцветные рожицы привлекают внимание детей. Имя игрушка получила благодаря обаятельному персонажу книги Натальи Гузеевой «Капитошка». Когда в лесу идет дождь, он поет песенку "капай, капай дождик", но капризное эхо, которое все искажает, разносит "Капе, Капе тоштик". Так родилось слово "Капитошка". Это веселая капелька дождя, которая меняет форму и учит злого Волчонка доброте.
Сделать Капитошку очень просто. Для этого нам понадобилось: воздушные шарики, крахмал, нитки для волос, фломастеры. Очень приятно мять игрушку руками, придавать разнообразные формы, а веселые рожицы развеселят даже самого грустного человека.

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотеки.

1sreLe9MTTg.jpg

OaXtCAdjpPI.jpg