24 марта 2015

Вот уже и весна постепенно вступает в свои права: выглядывает яркое солнышко, а на земле подтаивает снежок. И мы с вами справляем замечательный праздник – неделю детской книги. Впервые его отмечали в 1941 году. Этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины».

B245TTU5bHA.jpg 8WjPfwZXd2Y_1.jpg

С тех пор этот праздник отмечает каждая библиотека.

20 марта Пажинская библиотека подготовила и провела праздник «Из Азбуки в страну Литературию» для учащихся первых классов средней школы.

Королева «Азбука», «Алфавит», «Баба-Яга», «Затейница» вместе с детьми и родителями совершили удивительное путешествие в мир книг.
В этот же день торжественно записали первоклассников в читатели Пажгинской библиотеки.

ZP57MhVJC3E.jpg

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.