28 марта 2023

Развлекательный квиз «Через книгу к миру и согласию» прошел в Центральной библиотеке села Выльгорт. Его участниками стали учащиеся из Выльгортской школы №2, посещающие во время весенних каникул детские площадки.

Разбившись на команды, ребята отправились по станциям. На станции «Литературный гардероб» необходимо было подобрать к «вешалкам» с отрывками из известных детских произведений правильные ответы. Школьникам не составило труда справиться с этим заданием. Еще на одной станции под названием «Легион умников» ребята отгадывали загадки по обучающей книге-игре «Ловушки истории». Огромный желтый кубик, красочные банки с карточками-заданиями – такими были атрибуты еще одной станции «Сказки Пушкина». Участники с удовольствием вспомнили самые известные сказки великого русского поэта.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

glcx51yNIuU.jpg

Oqll0gPlgEI_1.jpg