29 марта 2023

В Центральной детской библиотеке оформлена выставка-подиум "Ай да книжки...". Цель выставки — рассказать о книгах нашей библиотеки. Книги представлены почти в 20-ти номинациях.

Первым повезло ознакомиться с книжными рекордами ребятам, посещающим школьную площадку Выльгортской школы №1.

Что же это за книги? Это "Самая толковая книга" — "Толковый словарь С.И.Ожегова", "Самая толстая книга" — "Орфографический словарь русского языка", включающий 1296 страниц! Ребята подержали в руках и самую маленькую книгу, ей оказалась юмористическая повесть Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки".

Самой глазастой читателями признана книга С.Дженкинса "Глаза в глаза. Как животные видят мир". "Самая лесная" по праву принадлежит книге В. Банки "Лесная газета".

Герою романа Д. Дефо" Робинзон Крузо" удалось спастись после кораблекрушения и затем 28 лет прожить на необитаемом острове. Книге о мужестве, воле к жизни, об упорстве и дружбе принадлежит номинация" Самая оптимистическая".

Особый интерес вызвали книги с оптическим эффектами, например, книги с фонариком и 3D очками.

Каждая книга уникальна и может быть интересна по-своему. К такому выводу пришли ребята после знакомства с книгами.

Приходите и вы, у вас есть шанс прикоснуться к страницам самой старой книги в библиотеке.

FxD87LTyVpE.jpg

XIo4ZFN4II8.jpg