1 апреля 2023

Для учащихся Выльгортской СОШ № 2 была проведена увлекательная игра "Мы можем изменить будущее". Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека. Однако, чтобы успешно осуществить этот шаг, необходимы специальные знания, особенно в настоящее время, когда в сложных условиях ускорения научно-технического прогресса значительно возросли требования к подготовке специалистов и к абитуриентам всех учебных заведений. Поэтому необходима специальная подготовка учащихся уже с малых лет. Ребята должны знакомиться с разнообразными профессиями.

Сотрудники библиотеки подготовили игру, состоящую из четырех площадок. На первой учащиеся отгадывали загадки о профессиях и вспоминали профессии известных писателей. На второй станции была предложена игра "Словодел профессий". Объясняли своими словами востребованные профессии учащиеся на 3 станции. В фонд библиотеки поступила книга "Атлас новых профессий". Последняя станция была посвящена знакомству с этим изданием. В книге предложены разнообразные профессии будущего.

По окончании игры были подведены итоги и объявлена команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Информацию подготовила Артеева Т.В., специалист Центральной библиотеки.

7z4zmbu6zW4.jpg