6 апреля 2023

Для учащихся Школы художественного ремесла проведено знакомство с детской библиотекой. Юные читатели научились ориентироваться в библиотечном пространстве, ознакомились с правилами пользования библиотекой. Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе ваши друзья – литературные герои.

Каждая книга стоит на своем месте. А хорошо ориентироваться в этом удивительном городе вам поможет библиотекарь.

Для тех, кто кроме школьных занятий посещает различные кружки и секции, важно знакомство с отраслевым фондом, тематическими полками, книжными выставками, поэтому в игровой форме рассмотрели книги и периодические издания, отметив при этом, что каждая книга и журнал хранятся на своем месте.

О сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты, мой юный друг,

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг…

С. Михалков

Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

NRti_SUIC5M_1.jpg

ODUX_l9TeAc.jpg