6 апреля 2023

Магнит – это тело, которое обладает собственным магнитным полем. Ребята узнали новый термин — магнетизм — и начали вспоминать, где применяется эта сила, способная притягивать или отталкивать предметы. Примеров привели много: магнитный конструктор, магнитная доска, компас, кредитная карта, мебельное производство, теле-и звукотехника и другие.

Оказывается, магниты бывают постоянные и временные, например, скрепки, булавки, гвозди. А ещё есть магнитные металлы. Чаще всего мы встречаемся с железом.

Новые знания проверили на опытах. Старались достать скрепки из воды, не замочив рук, рисовали металлическими стружками, а потом дружно их собирали магнитом-пылесосом.

Ребята обещали прийти ещё. А свои яркие впечатления от занятия они изобразили на молочном холсте.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

DiQ8cE0RspQ.jpg

h3VsuGG_EfM.jpg