13 апреля 2023

Яснэгская библиотека познакомила своих читателей с музейным уголком «Мой посёлок - моя судьба». Недавно наш музей пополнился фотоальбомом с воспоминаниями, в котором собраны архивные фотографии и документы Пономаревой Ии Николаевны.

Ия Николаевна родилась 26 сентября в 1936 году, в Сыктывдинском районе, п. Гарья. Она росла в многодетной семье, родители были учителями. В 1956 году после окончания педагогического училища была направлена на работу в Ясногскую школу учителем начальных классов . До сих пор Ию Николаевну с теплотой вспоминают её выпускники и родители. В 2023 году Пономаревой Ии Николаевне исполнилось бы 87 лет.

Экскурсия - часть проекта "Библиомузеи Сыктывдина", которая реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

JFJnjcsGpIM.jpg

CJj1UCCff04.jpg