13 апреля 2023

Учащиеся 5 "Б" класса Выльгортской средней школы №1, в рамках занятий по внеурочной деятельности "Семьяведение", познакомились с родословной Сергея Владимировича Михалкова.

Трудно найти другую столь известную в нашей стране семью, которая бы могла превзойти этот старинный дворянский род по числу одаренных личностей.

У Михалковых-Кончаловских художественно одарены все – от великого русского живописца Василия Сурикова до его правнуков, кинорежиссеров с мировым именем – Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова, не говоря уже об их отце, "советском Крылове", баснописце, "Самом главном великане" Сергее Михалкове, авторе гимнов нашей страны.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

TIC3CNNUopQ.jpg