24 апреля 2023

В Центральной библиотеке села Выльгорт стартовала традиционная Неделя молодежной книги. Сегодня, 24 апреля, в марафоне «Библиотечная страна» приняли участие учащиеся 8 и 11 классов Выльгортской школы №1.

Марафон прошел в игровой форме по станциям. На станции «Литературное ассорти» ребята отгадывали героев известных произведений, а также знакомились с нейросетями, технология которых сегодня применяется в работе библиотекарей. Станция «Брось мышку, возьми книжку» познакомила старшеклассников с миром удивительных научных открытий, которые изменили мир. Здесь была оформлена книжная выставка «До чего дошел прогресс!», а также ребята поучаствовали в увлекательной интеллектуальной викторине. Множество положительных эмоций школьники испытали, поучаствовав в станциях « Литературный крокодил» и «Электронная книга».

К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Книжные сокровища – молодежи».

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф Центральной библиотеки.

N6DbKUUzWSg.jpg

VEtwxFc_r_8.jpg