30 апреля 2023

Познавательный час "Необычные памятники России" прошел для ребят в воскресный день.

Гостем нашей библиотеки стала девочка из г. Котлас. В этом городе тоже есть необычный памятник. А вы знаете какой?

Тысячи необычных памятников раскиданы по всему миру. Кому только не посвящают монументы!

Творения современных скульпторов могут увековечить образ огурца, колбасы, вареника, водопроводчика, шоколада, молотка, даже дырки.

Вот, например, Памятник молотку в г. Йошкар-Ола, забивающий четырёхметровый гвоздь, весит две с половиной тонны. Настоящий гигант!

Памятник-малютка известной птичке Чижику-пыжику в г. Санкт-Петербург высотой всего 11 см.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова.

1sULrgPZxCI_1.jpg

AT-BAp49iFw.jpg