29 марта 2023

Человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным «хищником» – террором. Для террориста не существует моральных правил. Он фанатик и его переубедить словами нельзя. Терроризм влечёт за собой гибель ни в чём не повинных людей, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения. Таким образом террористы стремятся добиться своих преступных политических целей.

«Терроризм – угроза обществу» – книжно-журнальная выставка под таким названием оформлена в Центральной библиотеке села Выльгорт. На выставке представлены буклеты, памятки о действиях в момент террористической опасности, информация о типах террористических угроз, серия книг «История подвига. Открытый дневник», а также научно-популярная литература о безопасности жизнедеятельности.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть, только объединив усилия всего общества. Только так можно пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишить преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

lTI7VnZ-GoQ_1.jpg