14 мая 2023

Накануне праздника Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в Центральной детской библиотеке прошла конкурсно- игровая программа "Семейные традиции".

В ней приняли участие семьи Кореньковых, Дудниковых и Поповых. Участники вспоминали традиции своей семьи; дети рассказывали о своих домашних обязанностях; о том, как проводят время все вместе. Послушали притчу про одинокого мальчика и сделали вывод, что семья может сделать человека очень счастливым и может научить радоваться.

Насколько хорошо в семье понимают друг друга, помог разобраться цветик-семицветик. Каждая семья по очереди отрывала лепесток с заданиями. «Музыкальный лепесток» - исполняли песни, где есть слова "ёлочка", "улыбка", "мама"; «Интеллектуальный лепесток» - отгадывали, что самое важное в семье; «Художественный лепесток» - строили дом (надували шарик) и заселяли жильцами (рисовали на шаре фломастерами фигуры человечков и домашних животных; «Сообразительный лепесток» - семьи по очереди заканчивали пословицы; «Ловкий лепесток» - каждая семья под музыку нанизывала макароны на нитку и др.

Было весело и интересно! Мамы ушли в бусах из макарон, а ребята получили шары-домики в подарок!

fiKCoKu_TVI_1.jpg

DV0n7TAhxiw.jpg