18 мая 2023

У нас состоялась онлайн-игра «Семейные истории», посвящённая Международному дню семьи. Сыграли команды десятиклассников Корткеросской СОШ и Выльгортской СОШ №2. По итогами пяти туров победила команда села Выльгорт.
Вопросы были очень интересные. Например, «какое испытание должен пройти жених в Нигерии» и «что делают в Болгарии, чтобы отвести от ребёнка злых духов?» Решая кроссворд, необходимо было ответить «кто такие золовка, свояченица, тётя… В общем, расставить по местам родственные связи. Самое главное испытание для литературных эрудитов – отметить правильно названия книг с упоминаниями родственников. А ещё – продолжить пословицу на семейную тему.
Спасибо всем игрокам и группе поддержки за активное участие! До новых встреч в библиотеках!

N-KoJSqgkNM.jpg

xmhoIsIECcU_1.jpg