27 мая 2023

Читатели Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова присоединились ко Всероссийской акции в поддержку чтения "Библиосумерки". Тема нынешнего года — "Читаем вместе".

26 мая мы вместе отдыхали и вместе читали. Вечер читательских удовольствий открыли участники музыкального объединения "Менестрель". В перерывах между выступлениями зрители читали шуточные стихотворения и "испекли" стишки-пирожки (четверостишия без рифмы, знаков препинания и заглавных букв, пронизанные иронией от начала и до конца).

Далее гости продолжили общение на творческих площадках. Каждый желающий мог пройти квест "Сказочные цветы", изготовить аниме-подвеску, берестяную книжку с уникальной литерой на обложке, нарядную улитку, перо поэта, а в завершение вечера — получить приз зрительских симпатий. Екатерина Мартынова участвовала в конкурсе косплея и получила творческий подарок. К слову сказать, гость программы Дмитрий рассказал о своём увлечении косплеем и продемонстрировал образ одного из персонажей аниме.

Вечер пролетел незаметно. Довольные читатели унесли с собой свои поделки и массу положительных впечатлений. Ну а мы обрели новых друзей и любителей чтения.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия Дмитрия Накутиса, Ольгу Ковальчук, Светлану Борисову, Виталия Пунегова, Дмитрия Малахова и всех-всех-всех гостей незабываемого праздника.

9rufhg3HWb8_(1)_1.jpg

WzVIaOgBwdI_(1).jpg