29 мая 2023

Для представителей команд работающей молодёжи, участвующих в районном проекте "Молодёжный Сыктывдин" на базе Центральной детской библиотеки им. С.В.Михалкова был организован день информации "Библиотека — открытый мир".

На встрече присутствовали специалисты Центра занятости, соцзащиты,Выльгортской СОШ1, Районного центра внешкольной работы.

Для гостей провели экскурсию по библиомузею "Самый главный великан", рассказали о возможностях современной библиотеки, познакомили с электронными библиотеками (НЭДБ РФ, НЭБ РК, ЛитРес). Также посмотрели виртуальный обзор рекомендованных книг для семейного чтения. Специалисты поделились и своими секретами приобщения детей к чтению, рассказали о любимых книгах детства. В завершении встречи обсудили вопросы социального партнёрства.

1ugyAVjWUxw.jpg

DSsET1i6etE.jpg