16 июня 2023

Сегодня в рамках цикла мероприятий «Летняя карусель» в центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова для ребят прошла конкурсно-игровая программа «Лето - чудная пора!».

Не счесть все летние радости: купание, сбор грибов, рыбалка... А мы отправились в не совсем обычный, зато познавательный туристический поход. Собирали в рюкзак вещи, которые пригодятся в походе, только нужные и ничего лишнего. Повторили правила поведения на природе, вспомнили названия рыб, обитающих в наших водоемах и ягоды съедобные и ядовитые. Отгадывали загадки про лето и познавательную викторину «Знатоки леса». Поиграли в игру «Зоркий глаз», «Горячая картошка», «Великаны и гномы» и др.

Ребята, летние каникулы в самом разгаре и хочется чтоб вы провели их с пользой. Чаще ходите в походы, они закаляют человека, развивают физические качества: силу, выносливость, быстроту. Во время походов вы знакомитесь с природой родного края, природными достопримечательностями и просто наслаждаетесь красотой природы!

Информацию подготовила Терехина Л.С., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

zSH6MiRD7tY_1.jpg

u_5iSWvq9Ks.jpg