16 июня 2023

В природе существует около 500 тысяч видов полезных и лекарственных растений. Их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать в тех или иных случаях.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о лекарственных растениях; о наиболее распространенных растениях, которые встречаются каждый день и даже многие не догадываются, насколько они полезны. В интерактивной игре дети показали свои знания, а также всем пришлось по душе отгадывание на вид, запах и на ощупь растения, расположенные на "живой" выставке. Заинтересовали и филфорды, ребусы, шарады с ответами о лекарственных растениях.

Немало лекарственных трав в поле и на лугу, в саду, в огороде и даже около домов, и чтобы эти растения могли помочь и проявить свои чудесные свойства, их нужно правильно заготавливать, хранить и применять.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой им. С.В. Михалкова.

SIWsg2nlEJ0_(1).jpg

J0w49Ggtm3A_1.jpg