4 июля 2023

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял».
Девчонки и мальчишки отправились в страну "Здоровье", где в игровой форме познакомились с правилами здорового образа жизни. Путешествие началось с бодрящей зарядки. Ребята расшифровали девиз "Чистота — залог здоровья", узнали о вредных и полезных продуктах, разгадали загадки Мойдодыра.Из книга Ю. Ивановой "Мыло, пена, пузыри" гости узнали, кто придумал мыло и что использовали до него, из чего состоит мыльная молекула и как она работает.
Завершая путешествие, дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

s1STsStkqwY.jpg

mo-kqxwNx0Q.jpg