24 июля 2023

И снова в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова случилась "Мусорная революция".

Каждый из нас может внести посильный вклад в спасение ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. На нашем экологическом часе мы говорили о вредном и полезном пластике, как можно сократить объём производимых человеком отходов. Очень радостно, что у многих людей меняется мышление. Многие в рамках своей семьи, микрорайона, посёлка начинают раздельно сортировать мусор и сдавать их в пункты переработки, к экологическим акциям подключаются школы, классы.

Ребята и взрослые с удовольствием сделали экологическую ручку из макулатуры, "посадили" экологическое дерево и написали на зелёных листочках пожелания и мечты о хорошем будущем, о дружбе человека и природы.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

dz6TEqYbiy8_1.jpg

hFJ2FENnbJo.jpg