13 октября 2023

Детские библиотекари вновь встретили дошкольников и отправились в удивительный мир русской народной сказки «Машенька и медведь».
Дети с большим удовольствием слушали сказку и рассматривали красочные иллюстрации к ним. Выполнили несколько творческих заданий, закрепляя счёт и цвета. Каждый дошкольник смастерил себе медведя сказочного.
Затем дети сами показали сказку через настольный театр. Интересным завершением сказки стала импровизация, где дошкольники придумали свою концовку: «Медведь познакомился с дедушкой и бабушкой; с собаками и стал частым гостем у них в деревне. За чашкой чая с вкусными пирогами они прочитали много интересных книжек».

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

dO5nYAxpO3M.jpg

Kp5ndsD8yQk.jpg