18 октября 2023

Для дошкольников подготовительной группы детского сада №3 прошла познавательно-игровая программа «Рыбьи страсти». Ребята совершили путешествие в таинственный мир рек, озёр, морей и океанов. Библиотекарь познакомила с библиотечными книгами о рыбах, а потом все дружно вспоминали в каких сказках и рассказах встречаются рыбы.

Чаще всего, оказывается, встречается щука («Царевна-лягушка», «Сказка о глупом мышонке», «По щучьему велению», «Конёк-горбунок» и др.). Дети с большим воодушевлением отвечали на вопросы, каких рыб они знают, о внешнем и внутреннем устройстве рыб, почему они не тонут в воде и как дышат под водой.

С большим интересом играли в настольные и дидактические игры. А в завершении дети дорисовали и раскрасили карандашами рыбку, закрепляя части тела: голова, глаза, хвост, плавники, чешуя.

С заданиями справились абсолютно все, и самым главным уловом для всех присутствующих стало – хорошее настроение и новые знания.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

IxdmvqKw-pw.jpg

MV4K4DVcCeI.jpg