18 октября 2023

Сегодня в Центральной детской библиотеке им. С. Михалкова в рамках профориентационного клуба интересных встреч "Званый гость" для учащихся 7-8 классов ВСОШ N1 прошла очень интересная встреча с Ольгой Геннадьевной Степановой. Она долгое время работа́ла журналистом телерадиокомпании "Коми гор", а сейчас работает педагогом дополнительного образования в Коми республиканском колледже культуры им. В.Т. Чисталёва. Ольга Геннадьевна очень увлекательно рассказала об одном из старейших и авторитетных учебных заведений Республики, где классические традиции обучения специалистов сферы культура сочетаются с новейшими образовательными технологиями.

Познакомиться с колледжем, его отделениями, интереснейшей жизнью студентов колледжа, деятельностью выпускников и наглядно посмотреть информацию о специальностях помог видеофильм о колледже. Ребята окунулись в творческую жизнь студентов колледжа.

Далее Ольга Геннадьевна рассказала о́ том как работала журналистом телерадиокомпании "Коми гор", о том что начинала свою трудовую деятельность диктором телевидения. В конце встречи ребята поиграли в увлекательную игру "Сё шайт" (100 рублей). Телевизионная версия ожила в зале библиотеки. В секторах древне-коми охотничьего календаря, представленных разными животными, скрывались тематические задания: "приметы", "язык", "литература" , «топонимика», «легенды и предания» и др. Ребята вполне успешно находили правильный вариант ответа из четырёх предложенных вариантов.

Спасибо, Ольга Геннадьевна, за содержательное и интересное знакомство с Колледжем культуры и телевизионными профессиями!

wuMTtUAE1PM_1.jpg

h8sSAVZNhpQ.jpg