24 октября 2023

24 октября в Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова состоялась встреча писательницы Анастасиии Сукгоевой с третьеклассниками Выльгортской СОШ №2.

Анастасия Михайловна рассказала о своём творческом пути, показала новые издания (к моменту встречи вышли в свет 13 книг). Книга "Добро возвращается" учит тому, что делать добрые дела совсем несложно. Ребята вспомнили и о своих добрых поступках. А книга "Привет, Даша!" удивила детей и взрослых: она раскладывается, превращаясь в куколку.

Ребята тоже порадовали гостью выразительным чтением стихотворений из самого титулованного её сборника "По улицам ехал большой чемодан...". "Чемодан детских воспоминаний" докатился и до Анастасии Михайловны. "Какие ассоциации у вас возникают?" — интересовался библиотекарь, показывая очередной предмет из чемодана. Писательница поделилась, что в детстве часто прыгала через резиночку, а клубок ниток вызвал самые тёплые ассоциации. Немногим известно, что хобби Анастасии Михайловны и её дочерей — вязание пальчиковых кукол.

Третьеклассники заранее прочитали историю про Витю и домовёнка. Впечатлённые сюжетом, они сделали красочные иллюстрации. А потом отправились на поиски цветка пиона. С собой взяли хорошее настроение, корзинку и сборник Анастасии Сукгоевой "Где растёт маръямоль"/ "Кытöн быдмö маръямоль"/. Выполнив задания интерактивной викторины, знатоки таёжного края собрали полное лукошко ягод и цветов и угостились дарами северного лета.

В завершение встречи участники получили открытки и закладки с автографом автора и сделали фотографию на память.

Благодарим Анастасию Михайловну за сотрудничество. Желаем интересных творческих встреч!

opD0dYV-SO4_1.jpg

vtHvm5e8758.jpg