24 октября 2023

Дошкольникам группы №3 детского сада №3 с. Выльгорт сегодня очень повезло, ведь они встречались с настоящей писательницей.

Анастасия Сукгоева — талантливая детская писательница, уроженка села Шошка, автор популярных книг, полюбившихся нашим маленьким читателям и их родителям.

Во время встречи Анастасия Михайловна рассказала о себе, познакомила ребят со своими сборниками, показала новые книжки: "Как кролик Пуговка Новый год встречал", "Добро возвращается", "Привет, Даша!". Книжка-игрушка "Привет, Даша!" особенно впечатлила ребят. Лёгким движением книга превращается...в куколку, которую при чтении истории можно одевать, украшать и даже посадить на шпагат. По секрету нам рассказали, что и для мальчишек скоро выйдет книжка "Ау, Мишутка".

Вместе с ребятами мы полистали интерактивный "Северный календарь" и вспомнили все двенадцать месяцев, узнали их названия на коми языке.

Добрые и весёлые стихотворения Анастасии Сукгоевой подходят для подвижных игр, инсценировок и создания мультфильмов. Один из них — "Большая стирка" — мы сегодня посмотрели.

Юные читатели тоже подготовились к встрече. Они вместе с воспитателями прочитали поучительную историю про котёнка Ёшку и его друзей. Герои сказки так понравились подготовишкам, что они решили слепить котят из пластилина. А по сюжету книги "Попробуй отбери!" ребята сделали красочные иллюстрации.

Эта удивительная встреча дала возможность ребятам поближе познакомиться с писательницей. Благодарим Анастасию Михайловну за отзывчивость, приятное общение и добрые истории.

До новых книг! До новых встреч!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

dqe1HEOVgb4.jpg

FCfmAS1jSMc.jpg