1 ноября 2023

Для юных участников и их наставников была проведена экскурсия по библиотеке и знакомство с жизнью и творчеством "самого главного великана".

Наши участники не только творческие, но ещё и очень интеллектуальные. Четыре команды сразились в интеллектуальной игре на звание лучшего знатока творчества Сергея Михалкова.

В конкурсе приняло участие: 31 индивидуальный участник и 5 творческих и семейных коллективов.

Индивидуальные работы участников оценивались в трёх возрастных категориях:

- младшая: 6-7 лет;

- средняя: 8-10 лет;

- старшая 11-15 лет.

Жюри провело оценку творческих работ с учётом заявленных критериев. По общей сумме проставленных баллов выявились победители по номинациям в трёх возрастных категориях:

«Я карандаш с бумагой взял» (иллюстрации к произведениям С.В. Михалкова)

6-7 лет:

- 1 место: Белова Анастасия (г. Санкт-Петербург). Рисунок «Облака» (по стихотворению С. Михалкова «Облака»);

- 2 место: Груничева Евгения; МБУДО «ЦЭВД» с. Пажга. Рисунок «Дядя Стёпа»:

- 3 место: Шелепов Артём (с. Выльгорт). Рисунок «Мой щенок».

8-10 лет:

- 1 место: Хабибуллина Мария. МБУДО «ЦЭВД» с. Пажга. Рисунок «Трезор»:

- 2 место: Горев Андрей. МБУДО «ЦЭВД» с. Пажга. Рисунок «Дядя Стёпа»;

- 3 место: Мальцев Роман. МБУДО «ЦЭВД» с. Пажга. Рисунок «Два товарища».

11-15 лет:

- 1 место: Размыслова Арина (Пажгинская СОШ). Рисунок «Как старик корову продавал»;

- 2 место: Никандрова Маргарита (МБОУ «Выльгортская СОШ №2» им. В.П.Налимова). Рисунок «Щенок».

- 3 место: Лебедева Полина (МБОУ «Выльгортская СОШ №2» им. В.П.Налимова). Рисунок «Белые перчатки».

Номинация: «Рукотворная книга»

11-15 лет

- 1 место: Муравьёва Эвелина (пос. Яснэг).

Номинация: «Вот компания какая»

(творческие поделки по произведениям С.В. Михалкова)

6-7 лет

- 1 место: Шелепов Артём (с. Выльгорт). Композиция «Мой щенок»;

- 2 место: Шелепова Александра (с.Выльгорт). Композиция «Котята»;

- 3 место: Некрашевич Алеся (г. Сыктывкар). Мягкая игрушка «Трезор».

8-10 лет

- 1 место: Тихонова Милана

11-15 лет

- 1 место: Оплеснина Валерия (МБОУ «Выльгортская СОШ №2» им. В.П.Налимова). Игрушка «Зайка-зазнайка»;

- 2 место: Поздеева Мария (МБОУ «Выльгортская СОШ №1»). Поделка «Автобус друзей».

Творческие и семейные коллективы

- 1 место: Оленникова Юлиана (семья Оленниковых). Набор шейных украшений «Ромашка и роза»;

- 2 место: Овчинникова София ((МБОУ «Выльгортская СОШ №1») и семья Овчинниковых. Панно «Лесная Академия»;

- 3 место: Симакова Майя, Мричко Валерия (Школа художественного ремесла, Выльгорт).

Победители получили дипломы по номинациям и памятные призы. Все участники отмечены дипломами за участие.

1dKaM52KK4w.jpg

8MguyVR34FM.jpg