9 ноября 2023

8 ноября в рамках работы клуба "Юный детектив" учащиеся 5 кадетского класса Выльгортской СОШ №2 и их руководители посетили музей истории МВД.

Дата выбрана неслучайно — совсем скоро, 10 ноября, в России будет отмечаться День полиции.

Главный хранитель фондов, Суворова Марина Владимировна, провела ребят по четырём залам музея и рассказала о его экспонатах. Здесь представлены все службы органов внутренних дел – уголовный розыск, патрульно-постовая, экспертно-криминалистическая, кинологическая, участковые уполномоченные, отряды специального назначения, медицинская часть, служба связи.

Гости своими глазами увидели уникальные материалы об участии сыщиков, следователей, инспекторов в раскрытии, расследовании, предотвращении преступлений и правонарушений; личные вещи лучших сыщиков республики; раритетные документы и экспонаты; фотографии лучших сотрудников. Один из самых ценных экспонатов музея – первое красное знамя милиции Коми АССР.

Ну а мы, библиотекари, сразу приметили статуэтку Дяди Стёпы-символа нашей библиотеки.

Желаем всем хранителям правопорядка спокойных трудовых будней и крепкого здоровья!

За организацию экскурсии благодарим Козлова Анатолия Александровича.

MxWOn5i35Sg.jpg

J7Ptwo8NUB8.jpg