16 ноября 2023

16 ноября отмечается Всемирный День рукоделия, который, безусловно, посвящен всем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.

В этот день Яснэгская библиотека приготовила для вас необычную выставку.

Все изделия созданы руками соцработника, нашего постоянного читателя библиотеки, активного участника всех мероприятий - Вызый Ольгой и её подопечными, а выполнены они в технике «апсайклинг» – вторичное использование вещей.

Мастерица рассказывает, что идея возникла у неё после того, как она увидела, что много различных вещей выбрасывается в мусор. Она решила найти им новое применение. Начала изучать различные способы переработки и вторичного использования материалов

Её проект "Вдохни жизнь в старые вещи" стал популярным среди получателей социальных услуг и вскоре начали проводиться мастер-классы по апсайклингу. Это не только способ сохранить окружающую среду, но и отличный способ развивать свою творческую жилку.

Приглашаем всех посетить выставку!

Информацию подготовила Муравьева Н.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.

yGVOyVZKilw_1.jpg

IEKbH5CPDZA.jpg