12 декабря 2023

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В 1994 году дата 12 декабря была объявлена государственным праздником. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества

Ко Дню Конституции Российской Федерации Выльгортская библиотека-филиал провела для учеников 4 "д" класса "Выльгортской СОШ №2 им. В.П. Налимова" интеллектуальную игру " Я - гражданин России". Ребята познакомились с историей возникновения Конституции, с ее основными разделами, с государственными символами России. Поговорили об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Выполнили различные задания: «Символы России», «Конституция". "Сложи пословицы" и ответили на вопросы викторины.

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

O7n-VdV6hy8_1.jpg

BCeSjTdVBMI.jpg