11 января 2024

Учащиеся 5 "Б" класса ВСОШ № 2 совершили путешествие по национальному парку и заповеднику Республики Коми.

Виртуальными туристами они стали не случайно. 11 января отмечается день Национальных парков и заповедников в России.

Печоро-Илычский государственный природный заповедник является крупнейшим заповедником Европейской части России. Столбы выветривания на плато Маньпупунёр заняли 3 место в конкурсе «Диво России» в номинации «Природные территории». На территории заповедника создана уникальная лосеферма.

Национальный парк «Югыд Ва» - «лёгкие планеты Земля» является крупнейшим из национальных парков России.

Проверить свои знания ребята смогли в интерактивной игре «По лесным тропинкам родного края.

KABEiY9ImPo_1.jpg