12 января 2024

— Говорят, вам в библиотеку счастья привалило?

Первыми гостями библиотеки в 2024 году стали учащиеся 3 "В" класса Выльгортской школы №2. Ребята встретились с домовёнком Кузей и узнали историю написания сказки о нём.

У нас в библиотеке есть свой домовёнок, небольшой, молоденький, а зовут его Кузька, Кузя, Кузенька. Пока библиотека открыта — он наблюдает за читателями, а как закрывается, возвращается и он в свою книжку. Что же это за книжка? Конечно, "Домовёнок Кузька" Татьяны Александровой!

10 января детской писательнице исполнилось бы 95 лет. Она является литературной "мамой" одного из любимейших героев советской мультипликации.

После знакомства с биографией автора наши гости узнали интересные факты о домовых, раскрыли все волшебные сундучки с секретами, выполнили задания по книгам и посмотрели мультфильм "Дом для Кузьки".

Напоследок гостеприимный домовёнок одарил ребят "олелюшечками" с предсказаниями. Приходите и вы пирожков отведать да книжки полистать!

YN4UkCRLQrc.jpg

Jwp9xTxUnyU.jpg