22 января 2024

При Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова открылась родительская гостиная «Навстречу друг другу», целью которой является активизация семейного чтения. Форма гостиной предполагает неформальное общение родителей, библиотекарей и приглашённых специалистов; на встречах родители детей раннего и дошкольного возраста могут получить психолого-педагогические и методические консультации.

На первой встрече мы рассказали о возможностях библиотеки, показали подборку развивающих книг и настольных игр; познакомили с оживающими книгами, выпущенными Коми республиканской типографией. Также упомянули об игровых моментах по привлечению к чтению. Ведь книгу можно не только читать, но и слушать, рисовать, смотреть и даже "играть".

Разговор с родителями продолжила Бахина Октябрина Сергеевна, консультант методического центра Управления образования администрации Сыктывдинского района. Специалист провела тренинг "Учимся понимать", направленный на гармонизацию детско-родительских отношений.

После беседы родители с детьми сыграли в настольные игры и взяли интересные книжки для совместного прочтения. До новых встреч!

Благодарим Октябрину Сергеевну за помощь в организации и проведении встречи.

NCqjr5VXev8_1.jpg

o1GIeWDeTV4.jpg