22 января 2024

Сегодня для учащихся 6 Б класса ВСОШ N1 Центральная детская библиотека им. С. Михалкова провела библиотечный урок «Виртуальные миры, или мой любимый интернет».

Учащиеся выяснили что такое Интернет, определили его положительные и отрицательные стороны, узнали об основных видах опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет а такде правилах безопасного пользования. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с сайтом Сыктывдинской централизованной библиотечной системы, с сайтом Молодёжной библиотеки РК, с сайтом Национальной библиотеки РК, а также сообществом "Центральная детская библиотека" в вконтакте. Поиграли в интерактив ЦБ "Неделя безопасного Рунета".

Разобрали положительные и отрицательные стороны виртуальной жизни и пришли к выводу не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.

HOOZ2ME1y7Q.jpg

sLYWpakLBD4.jpg