3 февраля 2024

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

Более двухсот дней и ночей, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, на территории донских и волжских степей шли тяжелые, кровопролитные бои. По продолжительности и ожесточенности, по количеству участвующих в них людей и боевой техники эта битва превзошла все предшествовавшие ей сражения.

В честь этого памятного дня в Выльгортской библиотеке-филиале был проведен исторический час "Сталинградская битва".

Ребятам было рассказано о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество, о подвигах рядовых солдат и медсестер.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

6PVxu4bCfws_1.jpg