12 февраля 2024

Учащиеся 3 "Г" класса Выльгортской СОШ №2 заглянули в детскую библиотеку с. Выльгорт на встречу с самым добрым домовёнком — Кузей. Совсем недавно,10 февраля, отмечали именины домового. В этот день домашнего духа особенно чествовали. Для него в печи на загнетке ставили миску с молоком, оставляли горшочек с кашей, обложив его горячими угольками.

Оказывается, и в библиотеке живёт свой домовёнок, небольшой, молоденький. Пока библиотека открыта — он наблюдает за читателями, а как закрывается, возвращается и он в свою книжку.

Наши гости узнали интересные факты о домовых, раскрыли все волшебные сундучки с секретами, посмотрели мультфильм "Дом для Кузьки". А потом смастерили семейный оберег. Ведь сделанный своими руками домовёнок может защитить от любых невзгод. Главное — мастерить его, думая только о хорошем.

Wd9WHq9Q-jY.jpg

Qd4-CjXNLo4.jpg