23 февраля - День защитника Отечества. Празднуется в нашей стране с 1918 года.

На встрече с ребятами 3А класса Анатолий Александрович Козлов, воспитатель кадетов Выльгортской школы №2, рассказывал о кадетском движении, патриотизме, любви к Родине.

В солдатской службе пригодятся почти всё знания, которые получают ребята в школе. Не только химия, физика, физкультура и математика, но и география, биология, литература и технология.

Ребят очень интересовали подробности военной жизни, ведь Анатолий Александрович прошёл 4 войны. Из СВО он привёз письмо школьника, написанное солдату, защитнику, написанное от души, с искренними пожеланиями. До сих пор он хранит его в своём кабинете.

Ребята побывали на виртуальной экскурсии в настоящей воинской части, сразились в своей игре.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм "Вовочка в армии", снятый по произведению Эдуарда Успенского.

В Центральной детской библиотеке есть журналы, книги, энциклопедии об армии и военной технике, в том числе и с дополненной реальностью.

Хотелось бы напомнить очень важную цитату: "Пока мы едины - мы непобедимы". Народ России объединяясь в трудных ситуациях, становится непобедимым.

Хочется поблагодарить всех наших воинов, защитников за их нелёгкую службу.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

sS0tMm4Idl8_1.jpg

-ybDy8zYjC8.jpg