9 мая 2024

День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, патриотизма, надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.

9 мая состоялся торжественный митинг, посвященный 79 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день на митинг собрались жители и гости села. На мероприятии прозвучали стихи и песни военных лет, участники танцевали победный вальс, вспоминали земляков - участников войны и говорили слова благодарности всем Героям, сражавшимся в ВОВ и отдавшим свою жизнь за Победу за то, что мы живём сейчас.

В завершении митинга все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто навечно остался на поле боя, защищая мир от фашизма и возложили к памятнику цветы.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

7P5yLberHkc.jpg

cWk95Kx5c2U.jpg