8 мая 2024

Российский народ верит в лучшее, даже в самых сложных обстоятельствах. Вера позволяет нам жить и ничего не бояться. Ведь мы знаем, что за черной полосой всегда последует белая, после дождя обязательно будет солнце, а на смену бесконечной войне придет месяц май.

8 мая, накануне 79-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках клуба "Добрые встречи", сотрудники Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова совместно с Советом ветеранов провели вечер-память «О войне рассказано не всё».

С Днём Победы участников поздравили глава сельского поселения «Зеленец» Александр Семёнович Якунин и председатель Совета ветеранов Наталья Николаевна Колпакова.

Гости вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига.

С особым волнением участники вечера делились своими воспоминаниями о событиях героического прошлого своих семей, читали стихи и пели песни.

Так случилось, что Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей встать на защиту свободы и независимости государства.

Сегодняшние поколения наших земляков, жителей нашего села, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Видно, в крови у наших людей, вставать на защиту родной земли всем миром. Слишком много было войн и не меньше было побед, которые принес России сильный народ, единый в своих целях.

Мы любим свою Родину и желаем всем мира, а нашим военнослужащим, которые бьют неонацистов Украины здоровья и скорейшего возращения в родные места, к своим родным и близким.

В мире нет другой такой страны, как Россия. Она выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас.

С Днём Победы!!!

4I0H17BaUTg_1.jpg