14 мая 2024

Как сделать так, чтобы не утерять нить памяти о доблести воинов-защитников, подаривших нам жизнь? Читать с детства книги о подвигах наших солдат.

Учащиеся 2 "Д" класса Выльгортской СОШ №2 посетили детскую библиотеку им. С.В.Михалкова, где познакомились с рассказом Константина Симонова "Свеча". Героиня произведения – пожилая сербка – под миномётным обстрелом немецких захватчиков хоронит русского воина и оплакивает его, как собственного сына. А символом силы материнской любви и священной веры, стала венчальная свеча, зажжённая старушкой на могиле солдата.

Затем ребята под руководством мастера Александры Жикиной приступили к изготовлению свечей из вощины. У всех получились аккуратные свечечки, которые будут согревать своим теплом родных и близких.

Благодарим Александру Александровну за проведение мастер-класса.

5Ii6TxeEiDM.jpg

jwTGle9FCn4_1.jpg