16 мая 2024

Из-за невежества в сфере экономики многие часто не в состоянии обеспечить себе достойную жизнь даже при хорошей зарплате. Умение зарабатывать (и даже много зарабатывать) вовсе не означает безбедную жизнь. К тому же нашей финансовой безграмотностью очень умело пользуются другие люди, что часто приводит к печальным последствиям.

С денежными вопросами в течение дня мы сталкиваемся многократно, при этом слобо понимаем, что же такое деньги и как стать финансово состоятельным человеком.

Так что же такое финансовая грамотность?
Из чего состоит семейный бюджет?
Как формировать "подушку безопасности" и инвестировать в будущее?

Эти вопросы мы обсудили со студентами второго курса Коми республиканского агропромышленного техникума. Было приятно видеть заинтересованность в глазах будущих взрослых людей.

Разделившись на две команды, мы рассматривали разные финансовые ситуации из жизни, много обсуждали.

Получилось живо и плодотворно! Нам понравилось)

Хотите погрузиться в мир финансовой грамотности - тогда вам к нам!

Информацию подготовила Зинченко О.В., специалист Центральной библиотеки.

_-oz6b5yWQ8.jpg

2T_t31Go78Y_1.jpg