15 мая 2024

Участники клуба "Книжный сундучок" продолжают знакомиться с современными детскими писателями. Сегодня ребята узнали о жизни и творчестве Нины Дашевской.

После знакомства с книгой "Вилли" читатели нарисовали карты городов, по которым путешествовали герои сказочной повести. Описание маршрута участники выбирали из текста книги и составляли карту путешествий по городу Забытых вещей, Великанской деревне, городу Стражников и Лесному городу. Очень интересные локации получились! Путешествуйте, ведь в одном из своих интервью Нина Дашевская сказала: "Всегда можно найти повод для радости. Почти всегда. И часто важна не цель, а сам путь. Дорога. Очень хочется не пропустить ни одной прекрасной штуки, которые показывает нам жизнь".

Нина Дашевская – современная российская писательница и профессиональный музыкант, автор более 20 книг для детей и подростков. Дебют состоялся в 2009 году, а уже в 2013 автор получила премию «Книгуру».

0SY34Z46sGk_1.jpg

3x8lq2MxRaE.jpg