20 мая 2024

Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях в своей стране узнавали спустя месяцы, а то и годы.

Выльгортская библиотека-филиал провела для учащихся 3 класса библиотечный урок «По страницам детских журналов». На уроке ребята познакомились с историей появления детских журналов в России, с современными детскими журналами, их структурой. Узнали, что детские журналы содержат много различных заданий. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи…

Путешествуя по журнальным страницам, ребятам рассказали, что журналы бывают для разного возраста и на разные темы, и по содержанию журналы бывают: познавательные, игровые, научно-популярные, литературные, развлекательные. Для более полного восприятия, дети познакомились с журналами художественно-литературного характера «Мурзилка», «Радуга» и «Миша». Листая страницы журналов, внимание ребят привлекли яркие и очень красочные страницы с ребусами, кроссвордами, загадками, веселыми историями и поучительными рассказами. В заключении урока дети отметили, что журналы – это интересно, познавательно и весело!

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

0pPB6qJIB5o_1.jpg

O3VgX1wKYRs.jpg