21 мая 2024

Урок безопасности посетили учащиеся 4в класса Выльгортской СОШ №1. Правила дорожного движения становятся главными правилами в жизни каждого ребёнка и каждого взрослого. Статистика несчастных случаев говорит о том, как важно с самого юного возраста воспитывать детей грамотными пешеходами.

Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам о технике безопасности в местах массового пребывания: на площадках, стадионах.

Все дружно повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть на улице. Выяснили, почему нельзя использовать во время езды на велосипеде наушники и прочие отвлекающие аксессуары.

А с помощью предложенной интерактивной викторины ребята проверили свои знания по этой теме.

В завершении на мастер-классе каждый изготовил себе значок-фликер. Ребята пообещали всегда помнить о безопасности, быть внимательными и осторожными.

_z3m2qCGPOQ_1.jpg

4I9hhvRXvs0.jpg