22 мая 2024

22 мая, в рамках проекта "Солнцеликая Сандра", прошла встреча с учениками 6 "а" класса, посвященная биографии и творчеству коми поэта И. А. Куратова и его поэтической музе Александре Поповой (Сандре), уроженки села Зеленец.

Занятие нацелено на формирование интереса к коми культуре, региональной истории, получению знаний об истории родного края, знакомство с коми литературой.

Школьники посмотрели мультимедийную презентацию, из которой узнали о роли Александры Поповой (Сандры) в жизни Ивана Куратова, ее биографию. Прочитали стихи, посвящённые Сандре.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта МБУК "Сыктывдинской ЦБС" "Солнцеликая Сандра", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

_UIqjp6ZjFw.jpg

53tBTOVbjgI.jpg